Тайланд: пластическая хирургия без скальпелей

Тайланд: пластическая хирургия без скальпелей

26.07.2010
Новости

Таиландские ученые совершили прорыв в области "медицины красоты", отказавшись от... скальпелей и каких- либо операций!
Разработанная ими новейшая технология носит название "Ультэра" /"Ulthera"/ и предназначена для омоложения кожи. Это комплекс омолаживающих процедур, основанных на чем бы вы думали? На музыке! Пациентка слушает спокойное и красивое, к примеру, пение птиц, а сама мелодия пронизана неслышными человеческому уху тонкими ультразвуковыми волнами. Дело в том, что человеческая кожа состоит из трех слоев. Первый слой - внешний, называется эпидермис. Далее за ним следует подкожная жировая клетчатка. А уж под ней находится третий слой - так называемый СМАС /SMAS/. Вот он-то как раз и непосредственно отвечает за состояние кожи и за её сохранность. И до недавних пор никакие методы, кроме хирургического вмешательства, не позволяли врачам добраться до этого заветного третьего слоя. Даже технология лазерной хирургии была тут бессильна. Но появилась система "Ультэра", которая позволяет ультразвуковым волнам проникать в самую глубь человеческой кожи и создавать там специальные колебания. Тело само перестраивается на "нужную волну" и собственными силами вносит желаемые клиентом изменения в структуру лица. "Главное - поймать волну!," - шутят таиландские "кулибины".
Но можно ли доверять этой новой технологии? Начнем с того, что все прекрасно знают непреложную истину: "Всё новое - это хорошо забытое старое". И действительно, ультразвуковые волны и раньше использовались в медицине, правда не в таком виде и не для таких целей. Никогда прежде они не применялись для подтяжки лица и омоложения кожи. Таиландские ученые решили попробовать и результаты превзошли все их ожидания. "Наша разработка является единственным и самым универсальным способом нехирургического лифтинга лица", - отзываются об "Ультэре" сами специалисты.
Самое главное - это быстрота действия и полное отсутствие боли и каких- либо шрамов на лице после процедуры. Один сеанс, 30 минут и смело можно сказать, что результат - налицо! И что важно - ближайшие пару лет вам больше не придется пользоваться аналогичными услугами. Кожа будет подтянутой и свежей.
И еще один немаловажный фактор - "Ультэра" одинаково хорошо подходит, как для женской кожи, так и для мужской. И хотя изначально проект разрабатывался именно как спасительное средство для слабой половины человечества, тестирования показали, что и мужская кожа тоже отлично "подтягивается". Что делает новейшую разработку ученых Таиланда поистине универсальной.