Женщина способна достичь оргазма без прикосновений!

Женщина способна достичь оргазма без прикосновений!

03.09.2010
Новости

Экспертов давно интриговали заявления некоторых женщин о том, что они могут достичь оргазма, используя лишь свое воображение, даже будучи в одиночестве и без физических прикосновений. Теперь им удалось подтвердить, что это не выдумки.
Для того чтобы проникнуть в тайны женского оргазма, ученые используют сканирование головного мозга. «Центры удовольствия в мозге, связанные с оргазмом, активно работают как у женщин, которые пользуются лишь фантазиями, так и у женщин, достигающих оргазма более традиционными методами», – рассказывают авторы книги «Природа оргазма». У женщин, которые имитируют оргазм, эти центры остаются неактивными.
Все женщины, принявшие участие в эксперименте, обладали умением достигать наивысшего наслаждения различными способами. «Некоторые из них используют комбинации дыхательных упражнений и фантазий. Другие применяют воображение и упражнения для мышц тазового дна. Фантазии уникальны так же, как и каждая женщина», – объясняют эксперты. Среди женских фантазий встречаются как сугубо эротические, так и романтические. Например, некоторые женщины представляют себе, как любовник шепчет им на ухо. Другие картины более отвлечены от темы любви, например, прогулка по берегу моря и волны энергии, проходящие сквозь тело.
Женский оргазм – феномен. Сердцебиение женщины ускоряется в два раза, у нее снижается чувствительность к боли, увеличивается приток крови к мозгу и появляются чувства радости, счастья и любви. Понимание механизмов оргазма может быть полезным в создании лекарств против депрессий и новых методов обезболивания, а также препаратов, способных усилить сексуальное наслаждение.