Синий цвет делает женщин агресивными

Синий цвет делает женщин агресивными

03.11.2010
Новости

Ученые уже давно доказали, что синий цвет и его оттенки оказывает успокаивающее действие на организм человека. Синий цвет дарит ощущение свежести и прохлады.
Однако проведенные недавно исследования показали, что этот цвет оказывает не такое благоприятное воздействие на психическое здоровье представительниц слабого пола.
На базе Женевского университета, университета Суррэя и университета Льежа в Женевском неврологическом центре было проведено исследование по поводу влияния различного цветового спектра на деятельность мозга.
Результаты эксперимента показали, что синий цвет может привести женщин к стрессу, нервным расстройствам и даже агрессии.
Учитывая полученные данные, специалисты неврологического центра в Женеве предупреждают дизайнеров, чтобы они относились с осторожностью к выбору материалов синего цвета при создании женских нарядов, а также при оформлении жилых и офисных помещений, в которых будут находиться представительницы слабого пола.
Не стоит использовать обои, шторы и мебель в спальне синего цвета, ведь спальня считается тем местом, где необходимо быть терпеливой и участливой к словам и поступкам своей сильной половины.