Рыбные блюда делают кожу и волосы красивее

Рыбные блюда делают кожу и волосы красивее

20.11.2010
Статьи и обзоры Здоровье

Известно, что рыбные блюда очень полезны для организма. Кроме того, они помогают коже стать бархатистой и молодой, а также укрепляют волосы и делают их шелковистыми.
Рыбные дни достаточно устраивать раза два в неделю. В мясе рыбы содержатся такие жирные кислоты, как Омега-3 и Омега-6. Именно эти кислоты со временем делают кожу и волосы человека красивее и здоровее. Вместе с тем, эти кислоты помогают бороться с различными воспалительными процессами, в результате которых происходит закупоривание пор кожи, появление угрей и преждевременных морщин. Особенно полезно употреблять блюда из таких рыб, как лосось, тунец и скумбрия. Заметим, что именно эти сорта рыб предпочитают многие звезды.
Также в рыбе имеется огромное количество различных витаминов: А, D, В1 и В2, которые очень помогают восстановлению роста волос, кожи и ногтей. Рыба является диетическим продуктом, так как содержит небольшое количество жира, однако много белка, который легко усваивается организмом. Многие знаменитости, употребляя рыбные блюда в неограниченных количествах, не боятся испортить свою фигуру.