В Англии нашли пособие для женщин 17 века

В Англии нашли пособие для женщин 17 века

02.12.2010
Новости

Книга "Правила благопристойного жития", написанная в 1676 году, повествует, как надо вести себя настоящей женщине. В основном в ней требуется, чтобы женщина сдерживала себя от "беспричинного смеха". Неприемлемо носить полупрозрачную одежду. Правила были составлены автором книги Джереми Тэйлором. Книга учит женщин вести себя благопристойно и уважаемо. В ней есть советы на каждый жизненный случай.
Интересно, как сильно изменились общественные устои за это время. Найденная книга выставлена на аукцион. Аукционер Чарльз Хэнсон считает, что нынешний мир был бы намного лучше, если бы люди соблюдали данные правила. Главным человеческим достоинством в этой книге считается скромность.
Женщинам рекомендуют не находится в компаниях нетрезвых и праздных людей. Помимо этого, женщинам не позволительно разговаривать с мужчинами просто потому, что им нечем заняться. Вдова не имеет право выходить второй раз замуж, пока она носит траур по мужу.
И в конце, женщинам рекомендуется не использовать много косметики. Как пишет автор, красота не проявляется в цвете теней на глазах, она проявляется в стройном теле и красивой коже.