Как подобрать шампунь для кожи головы?

Как подобрать шампунь для кожи головы?

16.12.2010
Статьи и обзоры Волосы

Ваши волосы будут выглядеть здоровыми и красивыми, если вы правильно подберете шампунь для кожи вашей головы. Обязательно нужно знать личные особенности кожи, которая бывает сухой, жирной или нормальной.
Если у вас сухая кожа головы, вы чувствуете зуд и постоянное шелушение. Это происходит из-за неправильного ухода, когда организм обезвоживается. В этом случае пользуйтесь специальным средством, который имеет кислотный ph до 5.0 или шампунями с маслами.
Жирная кожа головы, скорей всего, является результатом повышенной активности сальных желез. В этом случае помогут специальные продукты, которые хорошо очищают кожу. Это шампуни с высоким ph (5.5–7.0), которые содержат маленький процент щелочи.
При нормальной коже, обратите внимание на состояние волос: для тонких подойдет средство с пантенолом, для волос с сеченными кончиками – с маслами. Специалисты также советуют один раз в месяц проводить процедуру очищения, применяя для этого шампунь с высокощелочным ph (от 8.5).
Обратите внимание на пилинги для кожи головы, которые удаляют старые клетки и предотвращают появление перхоти. Пилинги подходят для всех типов кожи, а для жирной - лучше выбрать продукт с охлаждающим эффектом.