От всех болезней помогут сырые шампиньоны

От всех болезней помогут сырые шампиньоны

21.02.2011
Статьи и обзоры Здоровье

В природе существует японский гриб, который имеет интересное название опенок маитаке, который иначе называют грибом танца, т.к. человек, нашедший такой гриб, буквально танцует от радости.
Японцы не перестают верить в то, что человек, выпивший экстракт из грибов, или съев сам гриб, получит такое количество иммунитета, которое будет способно бороться с таким заболеванием как рак. Кроме этого опенок маитаке имеет свойство снижать давление.
Исследовав гриб, ученые обнаружили в его составе огромное количетство антиоксидантов, которые не только не дают повреждать свободным радикалам клетка, но еще и стимулирует иммунитет. Именно поэтому исследователь Жан-Мишель Саво решил продолжить исследование гриба на предмет количества антиоксидантов в любимых шампиньонах французов.
Он провел сравнительный анализ маитаке и пришел к выводу, что в обычном шампиньоне на много больше содержится антиоксидантов, необходимых организму, чем в японском целительном грибе.
Следовательно, из этого можно сделать вывод что любимые всеми обычные шампиньоны могут стать незаменимыми помощниками при борьбе со многими заболеваниями.