Блюда с коллагеном

Блюда с коллагеном

21.02.2011
Статьи и обзоры Здоровье

Люди, которые постоянно беспокоятся о своем внешнем виде и очень переживают за проявление первых признаков старения, давно обратили внимание на продукты, которые насыщены антиоксидантами, в надежде на то, что это поможет им сохранить сияющий и здоровый вид кожи.
Сегодня в некоторых ресторанах подают блюда с ингредиентом, который очень часто используют для приготовления кремов. Таким ингредиентом является коллаген. Этот протеин помогает коже быть прочной и эластичной. В Японии такие добавки можно заказать в некоторых заведениях общепита.
В таких ресторанах расплавляют куски коллагена и добавляют их к мясу или рыбным блюдам. Шеф-повар Ян Пенгелли из ресторана "Gilgamesh" добавляет коллаген, который поставляют в Европу из Японии в порошковом виде.
В меню, которое называется "Ешь, чтобы быть красивым", входят пончик с коллагеновым наполнителем и покрытием за 6 фунтов и салат из коллагена и морских водорослей за 12 фунтов.
Подобные блюда стали очень популярны в последнее время. Однако ученые из Британского фонда кожи не советуют радоваться такому новшеству. Коллаген является протеином, который в желудке расщепляется на аминокислоты. Поэтому кожа скорее всего не получит свою порцию коллагена.