Скандалы способствуют укреплению семьи

Скандалы способствуют укреплению семьи

06.04.2011
Новости

В результате социологического исследования было выяснено, сто за день в семье может произойти три ссоры. Причиной большинства ссор является простая пятиминутная размолвка, а на выяснение отношений в год тратится четыре дня.
По результатам проведенных опросов, инициаторами скандалов, как правило, являются женщины, которые попросту не могут выдержать нагрузку на работе и объем домашних дел, которые лежат на ее хрупких плечах.
А в британских семьях наиболее распространенной причиной скандалов является недовольство родителей из-за отсутствия со стороны детей помощи.
Кроме того довольно часто возникают разногласия в выборе телевизионных программ для просмотра. Как правило, такие споры заканчиваются уже на повышенных тонах. Еще одной позицией возникновения скандала является выяснение того, кто будет сегодня мыть посуду.
В то же время британскими социологами был обнаружен тот факт, что такие конфликты укрепляют связи между супругами и детьми, поскольку они таким образом дают выход своим эмоциям, также скандалы вызывают угрызения совести.