XІ Международная специализированная выставка "Вселенная красоты и здоровья": итоги

XІ Международная специализированная выставка "Вселенная красоты и здоровья": итоги

29.04.2011
Новости

За время своего существования Международная выставка «Вселенная красоты и здоровья» приобрела статус традиционного места встречи производителей, импортеров и дистрибьюторов широкого спектра товаров и услуг для индустрии красоты и здоровья с профессионалами этой сферы, чье призвание – усовершенствование красоты и поддержка нашего здоровья.
Нынешний год не стал исключением. Динамика развития выставки и посещения подтвердила, что «красота и здоровье» - вечная тема, которая интересует каждого из нас. Именно поэтому, выставка «Вселенная красоты и здоровья» имеет постоянную популярность среди широкого круга посетителей.

Экспоненты представляли как новые торговые марки, так и уже известные в сфере индустрии красоты и здоровья международные бренды.
Хочется отметить, что в нынешнем году, выставка «Вселенная красоты и здоровья» стала первой ступенью для презентации своих продуктов в Украине для многих компаний.
Так, дебютом на украинском рынке стало участие в выставке компании BANDI Cosmetics Spółka z o.o. (Польша). Более 20 лет известная на польском рынке профессиональной косметики BANDI Cosmetics, впервые презентовала свои продукты. На стенде посетители могли получить не просто консультацию косметолога, но и пройти процедуры, почувствовав результаты.
Именно выставку «Вселенная красоты и здоровья» выбрали для начала своей деятельности не только в Украине, но и в СНГ, представители из Нидерландов – компания Scala Agenturen с продукцией, объединенной названием Geisha Products: продукты для чувственного ухода за телом.
На стенде компании Ventaglio Point (Италия) каждый день царило оживление. Ведь мастер-классы по парикмахерскому искусству проводили ведущие стилисты из России и Италии. Делая стрижки желающим, они презентовали парикмахерские ножницы Ventaglio Point, не имеющие аналогов в мире в современной индустрии красоты и созданные специально для удобства парикмахера.
Идя в ногу со временем, экспоненты представляли новые серии антивозрастной косметики и средств для омоложения. Так, компания Nu Skin (США), которая сегодня является одним из мировых лидеров в области индустрии омоложения, представила новую косметическую серию и экспресс-диагностику состояния организма с помощью биофотонного сканера.
Компания ВВ (Украина), являющаяся официальным дистрибьютором ТМ «Oxynergy Paris» (Франция), презентовала эксклюзивную кислородную косметику, сосредоточенную на кислородном питании кожи.
Выставка стала стартовой площадкой и для таких компаний: Colors of Life (Украина), пропагандирующей стиль жизни БИО, т.е. средства, не содержащие химических элементов, консервантов, канцерогенов; Инвистра (Украина), продукция которой была разработана микробиологами России и не имеет аналогов во всем мире.

Вцелом, на выставке был представлен весь спектр товаров, услуг, технологий для красоты и здоровья, оборудования для парикмахерских и косметологических салонов, начиная от высококачественных компонентов для изготовления натуральной косметики профессионального уровня – ТМ Aroma-Vita – и заканчивая революционным подходом к омоложению путем единственной в Европе программе: «Бесконтактная энергетическая подтяжка лица» - Консалтинг Групп Гештальт.
Широкий спектр товаров для красоты и здоровья представляли: НикОль – украинская фитокосметика, «живая косметика» ТМ Iren Bukur (Украина), Сан Групп Интернешнл (Украина), Dr.Nona International (Израиль), Grand Cosmetics (Израиль), Malva-Shop (продукция Китая), TM Vita-Activa (Израиль), Космотерос, ТМ Dzintars (Латвия) – ООО Стонерс Украина, Мирт-Групп, ООО Твинс Тэк Украина – дочернее российское предприятие, Сеть магазинов Архитектор красоты, Эстель, Лике (продукция Китая), ТМ Натуралис-Украина (уникальные по своим рецептурам сборы лекарственных трав).

Ознакомиться с последними тенденциями в макияже и на практике получить рекомендации профессиональных визажистов можно было на экспозициях: Paggy Sage Paris (ЧП Фешен Косметик), ЮЛГ, Makeup Atelier Paris (Франция), Make-Up-Me.com.ua, Авторская школа макияжа Наталии Найда.

Инструменты, новинки, последние тренды в искусстве маникюра представили: Рапирастил, Острая грань, УЦ Ирины Амросиевой, Студия стилистов ногтей Анны Фисиненко, Студия креативных решений «Идея» (PhotoNailArt).

Радовали посетителей и Экспоненты, работающие в сфере парикмахерского искусства. Ведущие мастера и стилисты Сети парикмахерских «Лонда», Салона красоты «Зимняя вишня» на деле демонстрировали свое мастерство; Ирина Семенюк, представившая свой патент – иглу для плетения по волосам, Фибрика шпилек «IzA» (Польша) и компания HairShop.
Подробнее об участниках выставки на сайте http://www.iec-expo.com.ua/index.php?id=567

9 апреля, привлекая внимание как посетителей, так и экспонентов выставки, прошел Конкурс Свадебного и Вечернего стиля (Организатор: «Международный выставочный центр»). Среди участников были квалифицированные мастера и только начинающие свою деятельность. Конкурс предоставил возможность участникам продемонстрировать свои таланты парикмахера, стилиста, визажиста, а посетителям выставки найти своего мастера.
С информацией о Конкурсе можно ознакомиться на сайте www.iec-expo.com.ua.

Традиционно во время выставки прошел Фестиваль парикмахерского искусства, моды и дизайна «Хрустальный Ангел», организатором которого является Киевская академия парикмахерского искусства. Завершением Фестиваля стало красочное галла-шоу «Париж, я люблю тебя!», в котором переплелись хореография, дефиле, театр и мюзикл.

Выставка "Вселенная красоты и здоровья-2011" - это поистине место встречи профессионалов индустрии красоты, ярмарка новейших технологий и продукции, праздник красоты, здоровья и мастерства.
Гости и специалисты, посетившие выставку, получили незабываемый заряд положительной энергии и приобрели перспективные контакты!