Восстановление волос в домашних условиях

Восстановление волос в домашних условиях

20.06.2011
Статьи и обзоры Волосы

На густоту ваших волос влияет не один фактор. Один из них - это непосредственно количество волос. На голове у человека в среднем имеется до 150 тысяч волосяных фолликулов, в каждом из которых расположен один волосяной стержень. Количество волос на голове зависит от числа волосяных луковиц.
На протяжении всей жизни человек имеет одинаковое число волосяных фолликулов. У каждого человека их разное количество – все зависит от генов. Однако, в наше время можно увеличить количество луковиц хирургическим путем. В основном к хирургическому вмешательству прибегают при облысении, так как эта процедура очень дорогая и непростая.
Можно и визуально сделать волосы густыми – это наращивание волос искусственным методом. В этом случае необходимо каждые 3-4 месяца корректировать наращенные волосы.
Но и в домашних условиях можно повлиять на густоту ваших волос на голове. Дело в том, что по разным причинам многие волосяные фолликулы находятся в пассивном состоянии. Необходимо просто пробудить их, и таким образом добиться более густого волосяного покрова на голове. Для этого необходимо проводить регулярно массаж, применять препараты, которые великолепно стимулируют рост волосяных луковиц. Подобные рецепты масок найти нетрудно, а стимулирующими препаратами лучше пользоваться по совету специалистов.