Признаки качества, или по какому признаку следует выбирать гигиенические прокладки

Признаки качества, или по какому признаку следует выбирать гигиенические прокладки

10.05.2012
Статьи и обзоры Здоровье

Проблемы выбора гигиенических прокладок встаёт перед каждой женщиной детородного возраста. Сегодня на рынке предлагаются сотни различных видов этих изделий от разных производителей, с разными свойствами и характеристиками. Каким же прокладкам следует отдавать предпочтение и почему? Как из целого моря гигиенической продукции выбрать именно то, что необходимо для хорошего самочувствия?

Каждая женщина знает, что выбор прокладок – это вопрос не только личной гигиены и уверенности в критические дни, но и женского здоровья, поэтому в данном вопросе нужно проявить максимум обдуманности и взвешенности. Профессиональные гинекологи считают, что лучшие прокладки те, которые сочетают в себе хорошие гигиенические качества и позволяют сохранить женское здоровье, а в перспективе – позволяют становиться матерью столько раз, сколько этого пожелает сама женщина. Но как же отличить зёрна от плевел, и как выявить те эффективные и безопасные прокладки из всего вороха продукции?

Главными врагами женского здоровья являются бактерии, которым свойственно активно размножаться. Вот почему личная гигиена, особенно в критические дни, так важна. Обычные средства гигиены не препятствуют быстрому размножению болезнетворных организмов, которые практически беспрепятственно попадают внутрь женского организма, непосредственно контактируя с половыми органами. В результате у женщины могут обостриться хронические заболевания или возникнуть новые недуги с половой системой. Это риск для детородной функции организма, ведь каждая даже вылеченная болезнь отдаляет женщину от главного предназначения – рождения ребёнка.

Только качественные прокладки, которые имеют антибактериальную функцию, способны стать надёжным защитником обезоруженного женского организма в критические дни. Специальные вкладки такой продукции способствуют истреблению болезнетворных микроорганизмов, которые размножаются со скоростью света. Именно эти бактерии являются причинами не только неприятного запаха, но и многих опасных болезней детородных органов у женщин. Поэтому только прокладки, которые «умеют» эффективно бороться с бактериями, останавливать их размножение и рубить их на корню, могут считаться правильным выбором современной женщины, которая заботится о своём здоровье.