Химическая завивка: мифы и реальность

Химическая завивка: мифы и реальность

16.05.2012
Статьи и обзоры Волосы

Каждая женщина на самом деле любит ходить в салон красоты для того, чтобы опытный парикмахер привел ее волосы в полный порядок. Ведь именно от состояния нашей «шевелюры» зависит то, как нас воспринимают окружающие. Симпатичная девушка с грязными волосами, которые висят, как пакля, будет смотреться неряшливо, каким бы хорошим человеком она при этом ни была. А встречают, как говорится, по одежке… Об этом тоже совсем не стоит забывать.

Мы живем в таком жестоком мире, где правит конкуренция абсолютно во всем. Именно поэтому настолько важно, выходя из дому, выглядеть так, будто Вы минуту назад вышли из салона красоты, а не час назад встали с кровати.

Для того чтобы кардинально сменить имидж, можно начать со смены цвета «шевелюры». Профессиональное окрашивание волос, которое проводится в салонах красоты, отличается от домашнего тем, что мастер самостоятельно подбирает самый лучший оттенок, смешивая различные красители в разных пропорциях. К тому же профессиональные красящие составы оказывают минимальное воздействие на кожу головы, обладают защитными свойствами, но при этом являются очень качественными. Если обычная краска для волос, которая продается в магазине, смывается буквально через две недели после покраски, то профессиональное окрашивание дает неизменный результат минимум на месяц.

Вы тоже можете использовать в салоне красоты такую услугу, как наращивание волос, стоимость которого будет зависеть от сложности проводимых с Вами манипуляций. Используя такие методы, Вы сможете буквально в один момент стать обладательницей длинных, здоровых и густых волос. Конечно же, при этом за ними необходимо будет ухаживать особым образом, ведь натуральные волосы питаются через волосяную луковицу, а искусственные волосы необходимо дополнительно обрабатывать различными составами.

Если же химическая завивка – это то, о чем Вы мечтаете, то выполнить ее также можно в хорошем салоне, где работают опытные мастера. Кстати, завивку можно делать и на нарощеных волосах. Многие считают, что такие манипуляции являются губительными для волос. На самом деле, те химические составы, которые используются ныне, не несут никакого негативного воздействия ни самим волосам, ни коже головы. А если после процедуры Вам сделают еще и питательные маски для волос, то они будут выглядеть здоровыми и ухоженными, а Вы станете прекрасной и неузнаваемой.