Принятие ванны с пользой для здоровья

Принятие ванны с пользой для здоровья

28.05.2012
Статьи и обзоры Уход за телом
Принимая ванну, мы получаем не только удовольствие, но и улучшаем состояние нашей кожи и в целом организму. Приготовить полезную для здоровья ванну в домашних условиях просто, надо иметь несколько необходимых компонентов под рукой.
Входить в воду надо постепенно, сначала опуститесь на колени, через несколько минут медленно сядьте. Затем в воду опускайте спину и затем погрузите все тело. Даже в расслабленном состоянии, лежа в ванной, надо менять положение, слегка шевелиться, массируя себя. Начинайте массаж с кончиков пальцев на ногах и продвигайтесь постепенно вверх.
Массаж можно делать при помощи массажной щетки, или руками. Массаж в ванне важен для тех, кто находится на диете, и хочет похудеть. Потрите пемзой места с огрубевшей кожей - пятки и локти. После массажа надо расслабиться и хорошенько отдохнуть. Чтобы предохранить от потери жировой смазки и влаги кожу стоит применять соли, хвойные экстракты, травы.
Целебное действие ванн полностью зависит от температуры воды. Чем больше разница между температурой кожи и воды, тем действие ванн сильнее. Прохладные и холодные ванны имеют общетонизирующее действие, горячие ванны усиливают потоотделение.