Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни

27.12.2012
Статьи и обзоры Здоровье

В мире происходят интересные парадоксы: чем больше благосостояние народа, тем больше появляется людей с избыточным весом и это не зависит от национальности, цвета кожи, религиозных убеждений и традиционного уклада жизни. Современная кулинария на сегодняшний день предлагает большое количество всевозможных продуктов питания, от которых порой невозможно отказываться. Для привлекательности и улучшения вкусовых качеств в продукты питания добавляют всякого рода красители, усилители вкуса, а для более долгого хранения - консерванты. Мы стали меньше двигаться, нерационально питаться – принимая пищу очень быстро либо прямо на ходу. Немалую лепту в процесс набора веса вносят заведения общественного питания типа фаст-фудов, пиццерий и кафе «бистро». Необходимо к этому списку прибавить всевозможные сладкие газированные напитки, в которых кроме химии, всевозможных консервантов и калорий нет ничего полезного.

Лишний вес и как с ним бороться

Избыточный вес очень негативно влияет на здоровье человека и, прежде всего, на сердечно сосудистую систему. Людей с избыточным весом среди пациентов врачей кардиологов на 85 процентов больше, чем людей с нормальным весом. Афоризм из фильма «Формула любви» - ножом и вилкой мы роем себе могилу– становится пророческим.

Человеку с избыточным весом очень тяжело справиться со своими проблемами и в этом ему может помочь интернет магазин товаров для похудения. Человеческий организм очень чутко и незамедлительно реагирует на переизбыток калорий – жировыми отложениями на наших боках. Тучному человеку для похудения необходимо исключить из своего рациона питания мучные, сладкие, жирные и жареные продукты. Следует так же исключить из своего рациона всевозможные соусы и специи, которые только усиливают ваш аппетит. Диетическая пища должна быть постной и здоровой. Всевозможные диеты рекомендуют одни и те же постулаты – потреблять низкокалорийную пищу и больше двигаться. Золотое правило для желающих привести свою фигуру в порядок – потреблять меньше калорий, чем ваш организм расходует.

Магазин товаров для похудения предложит вам не только всевозможные товары, которые помогут справиться с вашей проблемой. Здесь вы сможете получить консультации специалистов по рациональному питанию и быстрому сбросу веса.

Следует напомнить, что ваше здоровье, прежде всего, в ваших руках. Необходимо просто захотеть или заставить себя сделать свою фигуру достойной подражания. Этим самым вы измените отношение к себе и самое главное – окружающие станут к вам по другому относиться.