Ортопедическая стоматология сделает вас красивее

Ортопедическая стоматология сделает вас красивее

10.04.2013
Статьи и обзоры Здоровье

Любая девушка или женщина хотят хорошо выглядеть, а как известно, красота – это в первую очередь здоровье. Особенно в последние годы принято иметь красивые, ровные, здоровые зубы.

Но, если вдруг так сложилось, что с рождения неправильный прикус, что доставляет дискомфорт в жизни, тогда стоит обратиться в стоматологическую клинику. Особенно среди всех представленных подобных лечебных учреждений в данном сегменте рынка стоит выделить клинику стоматологии и эстетики лица «Лафатер», а более подробная информация о ней, а также цены на услуги ортодонтической стоматологии представлены тут на ее сайте lafater.ru. Благодаря высококвалифицированным врачам, зубы можно сделать ровными и красивыми, независимо от возраста. Если изменить их месторасположение, тогда можно изменить прикус. Как правило, для того, чтобы исправить кривые зубы, стоматологи устанавливают брекеты. При этом они могут быть незаметными для окружающих, если они выполнены из керамики. Лучше всего выбирать саморегулирующиеся брекеты, которые имеют специальную крышечку, способную открываться и закрываться. Таким образом, дуга входит в паз и фиксируется с помощью данной крышки, что позволяет исключить дискомфорт, так как нет трений или царапин из-за повреждений слизистой оболочки, как это часто бывает при ношении обычных брекетов. Кроме этого, наличие крышки позволяет сократить время, которое пациент будет затрачивать на посещение клиники.

Стоит отметить, что ортодонтия направлена не только на нормализацию прикуса, но и помогает улучшить профиль эстетики лица, что особенно актуально для женщин. И поэтому неудивительно, что сегодня стало также развиваться и комбинированное лечение зубочелюстных аномалий. Например, если не исправить неправильный прикус, со временем может произойти ранняя потеря зубов, ведь происходит неправильное распределение нагрузки на пародонт, в том числе и при жевании и смыкании челюстей, поэтому со временем такие зубы вывихиваются, пародонт ослабевает, зубы становятся шаткими и со временем выпадают.

Современная медицина теперь много внимания стала уделять ортодонтии, ведь она изучает параллельно и многие другие системы человеческого организма. Например, многие стоматологи знают, что существует взаимосвязь между носовым дыханием и прикусом зубов. Также наблюдается связь между нарушением осанки и формированием зубочелюстных аномалий, а такие болезни, как артриты, артрозы, радикулиты, остеохондрозы и многие другие могут вызвать проблемы со стороны височно-челюстного сустава.