Кедровая бочка и миостимуляция - залог красоты и здоровья

Кедровая бочка и миостимуляция - залог красоты и здоровья

19.08.2013
Статьи и обзоры Здоровье

Кедровая бочка — неповторимый по своему способу метод воздействия пара из сбора лекарственных растений на организм человека. Бочка изготавливается из древесины сибирского кедра. Она выполнена в виде кабины с открытым верхом, в которую подается пар с эфирными маслами и сбором из трав. Тело окружает ароматный пар бочки, а голова человека находится снаружи, что снижает нагрузку на кровеносные сосуды. Процедура длится 10-20 минут, в зависимости от самочувствия. Температура регулируется в пределах 20-90 °С. Кедровая бочка эффективна и безопасна, подходит всем: взрослым, маленьким детям и пожилым людям.

Терапевтический эффект кедровой бочки

Процедуры воздействия паром способны:

  • глубоко очистить организм на клеточном уровне;
  • облегчить течение хронических заболеваний бронхо-легочной системы;
  • служить профилактикой заболеваний сердечно-сосудистой системы;
  • излечить заболевания почек и мочевыводящей системы;
  • терапевтически воздействовать желудочно-кишечный тракт;
  • излечить хронические заболевания кожи;
  • защитить от стрессов и воздействовать на нервную систему;
  • повысить иммунитет и многое другое.

Влияние кедровой бочки на состояние кожи

В процессе процедуры у человека увеличивается потоотделение и выводится излишняя влага из организма. Вместе с жидкостью выводятся шлаки, ядовитые вещества, скопившиеся в организме. Пар воздействует на кожу, активизируя все ее функции. Восстанавливается нормальное кровообращение и отшелушивается верхний слой эпидермиса и уменьшается количество патогенных микроорганизмов. Чтобы добиться наилучшего эффекта, процедуры дополнит миостимуляция и массажеры для тела.

Миостимуляция – процедура, направленная на коррекцию фигуры, избавляет от целлюлита и укрепляет мышцы. Профессиональный массаж преследует эти же цели. Наиболее эффективен массаж, в котором используются массажеры для тела.

Воздействие кедровой бочки на нервную систему

Влияние на нервную систему происходит за счет воздействия фитопара на кожные рецепторы и кровеносные сосуды. Периферические кровеносные сосуды расширяются, что уменьшает полнокровие мозга и наступает релаксация. При частом применении процедур происходит тренировка организма, меняется выраженность и скорость реакций. Кроме того паровые процедуры помогают отрегулировать вегетативный тонус и восстановить баланс. Особенно полезна кедровая бочка для быстрого снятия стресса - активизируется нейроэндокринная система, что способствует выбросу эндорфинов. Люди, пользующиеся этим методом, стрессоустойчивы, работоспособны и уравновешены, им легче отстраниться от забот и навязчивых мыслей.

В настоящее время, чтобы быть красивым и здоровым не обязательно ходить в салоны или клиники. Миостимуляция, кедровая бочка и массажеры для тела - все это стало доступнее. С появлением новых технологий и методик облегчают заботу о теле и здоровье.