Как заранее подготовиться к Новому году. Советы хранения продуктов от Vestel

Как заранее подготовиться к Новому году. Советы хранения продуктов от Vestel

09.12.2013
Новости

В преддверии Нового года рачительные хозяева начинают задумываться о том, чем же побаловать себя и гостей в праздничный ужин. Некоторые оттягивают поездки в продуктовые магазины до окончания месяца, другие же запасаются заранее. Но как сохранить все так, чтобы ничто не потеряло своих полезных свойств и витаминов? Компания Vestel, европейский лидер по производству бытовой техники, подготовила несколько правил, с помощью которых каждый может позаботиться о продуктах питания и при этом избежать длинных новогодних очередей.

  • Зелень. Говорят, что символ 2014 года, Синяя Деревянная Лошадь, очень любит зелень. Чтобы сохранить зелень, необходимо завернуть ее во влажную салфетку, неплотно накрыть полиэтиленовым пакетом, а затем положить в холодильник. Также можно измельчить зелень и положить контейнер с ней в морозильную камеру.
  • Овощи. Для овощей в холодильнике придумана специальная камера. Если продукты хранятся длительное время, то обязательно проверьте их и сотрите с них появившийся конденсат. Также отличным вариантом для хранения овощей станет специальная секция сохранения свежести Super Cool. Ей обладает двухметровый холодильник VNF 386 LWE от Vestel. Благодаря оптимальной температуре от -1°С до -2°С продукты гарантированно сохранят свои полезные свойства и витамины. Кроме того, зона свежести позволяет поддерживать постоянный уровень влажности. VNF 386 LWE от Vestel также порадует хозяев режимами быстрой заморозки и охлаждения, функциями «Отпуск» и «Eco». Даже если вы уедете в отпуск на зимние каникулы, ваши продукты дождутся вас в целости и сохранности.
  • Экзотические фрукты. Бананы, киви или ананасы в холодильнике лучше не хранить. Найдите для них прохладное место. Для этих целей подойдет подоконник или балкон.
  • Сыры. Сыр нужно хранить в пленке или в специальном контейнере. Также с этой миссией справится масленка. Если сыр обладает резким запахом, то будет лучше, если вы положите его отдельно.
  • Мясо и рыба. Если вы собираетесь хранить эти продукты в течение длительного времени, то положите их в поддон под морозильной камерой. Для непродолжительного хранения оптимальной температурой станет от 0 до +4°С.
  • Муссы. Сметана, сливки, различные муссы и пудинги следует хранить при температуре не выше +1°С. Остальным изделиям из теста подойдет температура от -5 до +4°С.
  • Молоко. Молоко не стоит хранить на дверных полочках холодильника. При открывании-закрывании температура меняется, что неблагоприятно сказывается на продуктах. Творог лучше сразу переложить в керамическую или стеклянную посуду, накрыть верх пищевой пленкой. То же самое можно сказать и о йогуртах. Оптимальной температурой для хранения молока и молочных продуктов является от +3 до +5°С.

Компания VESTEL – один из ведущих производителей бытовой техники и электроники в Европе. Основные направления бизнеса VESTEL: производство стиральных машин, холодильников, кухонных плит, кондиционеров, жидкокристаллических телевизоров и посудомоечных машин. Компания была основана в 1984 году в Турции. С 1994 года она входит в состав одного из крупнейших турецких холдингов - Zorlu Group. Сегодня VESTEL объединяет 19 компаний, которые занимаются научными исследованиями и разработками, производством продукции, маркетингом и дистрибуцией. За 25 лет существования компании VESTEL ее представительства открылись в 14 странах мира, в том числе в России.
На российский рынок компания пришла в 2003 году, когда в городе Александров Владимирской области был открыт завод по производству кинескопных телевизоров. Три года спустя, в 2006 году, в Александрове был запущен конвейер по производству стиральных машин и холодильников. А в мае 2010 года произошло открытие производственной линии по сборке жидкокристаллических телевизоров. В России, как и во всем мире, продукция компании VESTEL выпускается с применением современных технологий и соответствует международным стандартам качества и экологической безопасности ISO9001.