Основные составляющие тантрического массажа

Основные составляющие тантрического массажа

21.05.2014
Статьи и обзоры Здоровье

Одной из наиболее востребованных услуг, которую предлагает практически каждый СПА-салон, является тантрический массаж. Оригинальная духовная система нацелена восстановление внутреннего покоя и исцеления посредством воздействия на тело.

Тантрический массаж, как любая другая восточная практика, основывается сразу на нескольких составляющих:

  1. Циркуляция энергии. Восточные мудрецы считали, что причиной любой телесной или психической болезни является нарушение течения энергетических потоков. В процессе массажа мастер прикасается к различным участкам тела клиента, активизируя нервные и энергетические центры, что способствует нормализации течения жизненных сил.
  2. Психология. Тактильный контакт способствует «раскрытию» человека не только перед мастером в процессе массажа, но и окружающими его в повседневной жизни людьми. Сокращается психологическая дистанция, что дарит ощущение комфорта и душевного спокойствия.
  3. Визуализация. Расслабление тела способствует очищению сознания и разума. Каждодневные проблемы и заботы отступают. Это прекрасное время для визуализации. Эта медитативная практика, по мнению древних, творит чудеса. Создавая в своей голове четкий образ того или иного явления, мы способствуем его воплощению в действительности.
  4. Дыхание. Вне зависимости от того, где проводится сеанс массажа, будь то вип-сауна или элитный СПА-салон, мастер сделает все, чтобы нормализовать ваше дыхание. Оно оказывает непосредственное воздействие на порядок течения жизненной энергии. Неправильное дыхание становится причиной переживаний, стрессов, депрессий и различных телесных болезней.

Тантрический массаж положительно воздействует практически на все системы организма, оздоравливая его и возвращая посетителю салона силу и энергию.