Невероятно бережное очищение от экспертов NIVEA: мицеллярная вода

Невероятно бережное очищение от экспертов NIVEA: мицеллярная вода

23.06.2014
Новости

Используя более чем столетний опыт создания средств для кожи, эксперты NIVEA разработали инновационную формулу мицеллярной воды, которая одним движением обеспечивает эффективное очищение без раздражения. Усиленная действием двух натуральных компонентов с интенсивными ухаживающими свойствами, новинка делает процедуру очищения вдвойне полезной. Ваша кожа полюбит нежное очищение с успокаивающей мицеллярной водой!

Очищение — первый и не менее важный, чем увлажнение, этап в уходе за кожей. Именно регулярное правильное очищение позволяет коже сохранять молодость и здоровый внешний вид. Несмотря на то, что подобрать средство для очищения кожи сегодня намного проще, чем раньше, демакияж, в особенности зоны вокруг глаз, по-прежнему вызывает аллергические реакции вне зависимости от типа кожи. А уж найти универсальное средство, которое бы бережно но эффективно очищало кожу от косметики, подходило бы в том числе для области вокруг глаз,

или могло быть использовано как тоник... звучит несколько неправдоподобно, не правда ли? Тем не менее, весной 2014 года такое средство появится в России.

Мицеллярная вода от NIVEA обладает комплексным действием:

  • подходит для очищения кожи лица, шеи и области вокруг глаз и любого типа кожи;
  • не требует смывания подходит не только для снятия макияжа, но и может быть использована в качестве тонизирующего средства;
  • может применяться как отдельно, так и в сочетании с другими средствами в вашей ежедневной процедуре очищения.

Натуральные компоненты в составе мицеллярной воды прекрасно зарекомендовали себя в косметологии:

  • Масло виноградных косточек содержит мощный антиоксидант ресвератрол и лецитин, укрепляющий клеточные мембраны.
  • Пантенол — он же провитамин В5 — известен своим заживляющим, увлажняющим и разглаживающим действием.

Формула не содержит парабенов, силикона и отдушек и подходит даже для чувствительной кожи.

Применение:
Легкими массажными движениями нанесите cредство на кожу с помощью ватного диска. Для снятия макияжа с глаз приложите ватный диск, смоченный мицеллярной водой, к закрытым глазам на несколько секунд, затем аккуратно удалите остатки макияжа. Средство не требует смывания водой.


Свен Фей, эксперт NIVEA
по созданию косметических средств для ухода за кожей лица

Название «Мицеллярная вода» берет начало от своего активного компонента — мицелл. Мицеллы — уменьшительное от латинского слова mica — означает «частичка, крупинка». Мицеллы представляют собой микросоединения, образуемые поверхностно- активными веществами (ПАВ) при достижении их определенной концентрации в воде. Одна часть такого микросоединения тяготеет к воде (гидрофильная), другая часть — к жирам (липофильная). Когда такие соединения попадают в воду, липофильные составляющие начинают тянуться друг к другу, стараясь держаться подальше от воды. Таким образом, мицеллы образуют сферы, в которых липофильные (жировые) концы направлены в середину, а гидрофильные (водные) — наружу, где находится остальная вода.

Действие Мицеллярной воды уникально по своей эффективности и мягкости, что делает средство особенно удобным для снятия макияжа. Каким образом происходит очищение? Мицеллы, в отличие от классических ПАВов в других типах очищающих средств, не разрушают липидные структуры, а просто связывают остатки макияжа и мельчайшие частицы жира, действуя подобно магниту. Надежно удерживаемые мицеллами частички макияжа затем легко удаляются с помощью ватного спонжа.


Рекомендуемая цена – 140 руб.