Семейные ценности впитываются с молоком матери

Семейные ценности впитываются с молоком матери

07.07.2014
Новости

8 Июля в России празднуется День семьи, любви и верности. Этот праздник, который впервые отметили в 2008 году, появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, жившим в XIII веке. История их любви, ставшая идеалом супружеской жизни, до сих пор находит отклик в сердцах миллионов людей. Она является символом единого целого, основанным на простых, но очень важных вещах: взаимном уважении, благодарности, заботе и обоюдной любви. С появлением крохи семья становится еще крепче, и мама, вскармливая ребенка грудью, не только делает огромный вклад в здоровье и полноценное развитие малыша, но и отдает ему всю свою нежность. К сожалению, не всем женщинам удается наладить грудное вскармливание с первых дней – неправильное прикладывание к груди, тяжелое становление лактации и нежелание ребенка брать грудь вынуждают кормить его из бутылочки, после которой вернуть кроху к естественному вскармливанию становится крайне сложно. Процесс получения молока из бутылочки кардинально отличается от естественных механизмов сосания груди, поэтому у ребенка может возникнуть «путаница сосков», когда он отказывается от груди в пользу соски, или же наоборот, не берет бутылочку, предпочитая мамину грудь. Чтобы исключить возникновение этой проблемы, нужно тщательно подойти к выбору бутылочки. Хорошим решением станут бутылочки с физиологичными сосками PigeonPeristalticPLUS™. Специалисты компании Pigeon изучили механизмы сосания груди младенцами и разработали уникальные соски, которые позволяют воспроизводить естественные сосательные движения. Исследование НЦЗД РАМН* подтвердило: после использования бутылочек PigeonPeristalticPLUS™ малыши без проблем возвращаются к грудному вскармливанию.

*В исследовании, которое проводилось с Апреля по Ноябрь 2013 года, приняли участие 33 ребенка в возрасте от 1-й по 10-ю неделю. В группе были как здоровые дети, так и дети с перинатальной патологией, недостаточным весом при рождении, а также недоношенные.

PigeonCorporation - ведущий производитель товаров для детей и их мам, а также продуктов для ухода за больными и пожилыми людьми, действующая на рынке с 1957 года. Штаб-квартира компании находится в Токио (Япония). Вся продукция Pigeon появляется на свет в результате фундаментальных исследований, проводимых в Японии, а бизнес-модель компании совершенствуется уже более 50 лет. Pigeon располагает собственным исследовательским центром, где постоянно ведутся разработки по нескольким направлениям: беременность, роды и грудное вскармливание, уход за грудными и маленькими детьми. Для производства своих товаров Pigeon использует только экологически чистые материалы и передовые технологии. Продукция Pigeon представлена более чем в 80 странах мира, включая Россию.

Подробнее о Pigeon и ее продуктах можно узнать на сайте компании www.pigeon.ru