Выбор обручальных колец

Выбор обручальных колец

23.07.2014
Статьи и обзоры Свадьба

Что может быть прекрасней в жизни двух влюбленных людей, чем день их свадьбы? Это очень трогательный и ответственный момент, который требует длительной подготовки. Нужно найти помещение для праздничного банкета, составить меню, разослать пригласительные для гостей. Но самое важное без чего немыслима сама свадебная церемония – это выбор обручальных колец. Поиск колец следует начинать не позже чем за три месяца до дня свадьбы, ведь это выбор на всю жизнь. Вам предстоит посетить множество ювелирных магазинов, ну а ели вы хотите обручальные кольца на заказ, то в этом вам поможет ювелирная мастерская.

Что же нужно знать перед покупкой обручальных колец. Конечно же, для начала вам следует определиться с тем, что вы хотите. На сегодняшний день выбор обручальных колец настолько велик, что просто разбегаются глаза. Запомните, что обручальное кольцо вы будете носить, не только в день свадьбы, но и всю жизнь. Потому оно должно быть удобное, не следует выбирать кольца с большими камнями, так как оно будет постоянно цепляться за одежду. Определитесь с формой, толщиной, металлом, из которого буде изготовлено кольцо. Сегодня вашему выбору предоставляются кольца из белого, желтого, красного золота, а также из платины и серебра. Следует быть внимательным при выборе размера, запомните, что толщина пальца ссужается при холоде и расширяется в жару. Кольцо должно быть слегка свободным, но и не слетать с пальца.

Покупая кольца на заказ вы можете сделать гравировку с надписью даты свадьбы или именами друг друга. Но хотя кольца и являются важным элементом бракосочетания, все же главное осознанность молодоженов и ответственность, которую они на себя берут.