Для тех, кто без отпуска...

Для тех, кто без отпуска...

11.08.2014
Новости

Пока рейсы отменяются, а турфирмы закрываются, пока российские путешественники по всему миру нежатся на солнце, тем, кто остался в городе, можно только мечтать о море и пляже. Но если отпуск отложился до лучших времен, не отчаивайтесь – мы предлагаем несколько советов, как почувствовать себя, словно на курорте.

  1. Устройте выезд на природу
    Поиск ягод в лесу, прогулка в парке или пляжный отдых на ближайшем карьере – все это поможет на вечерок окунуться в атмосферу отпуска. Кроме того, такие выезды полезны для здоровья, ведь длительное пребывание на свежем воздухе улучшит кровообращение, поможет обогатить клетки кислородом и вернет вам силы. Если захочется «экзотики», попробуйте отправиться с любимым на рыбалку, а для менее смелых девушек подойдет пикник в парке. Бутылочка шампанского, пара легких сэндвичей, корзина фруктов и любимый человек рядом – чем не идеальный романтический вечер!

  2. Узнайте свой родной город с другой стороны
    Любой город обладает своей историей. Постарайтесь найти несколько музеев, в которых вы раньше не бывали, или освойте новый пешеходных маршрут. Можно также выяснить, проходят ли в вашем городе выставки иностранных художников и скульпторов – часто именно в летнее время музеи разных городов мира «обмениваются» экспозициями. Например, в Москве в ГМИИ им. А.С. Пушкина каждое лето можно отправиться в путешествие в одну из европейских стран, с ее лучшими шедеврами.

  3. Проведите время с близкими в экзотическом стиле
    Даже если вы остались в городе, ничто не мешает вам на денек перенестись в любой уголок мира с любимыми людьми. Выберите уголок мира и устройте день в его стиле. Например, если не удалось поехать в страну восходящего солнца, подыщите пару интересных японских фильмов, познакомьтесь с искусством каллиграфии, а вечером устройте поход в японский ресторан, ведь традиционные блюда – важная часть культуры любой страны. Такой день подарит массу приятных эмоций и надолго останется в вашей памяти!

  4. Подарите себе вечер расслабления
    Примите ванну, поставьте медленную умиротворяющую музыку и погрузитесь в атмосферу неги. Можно даже организовать себе домашний СПА с ароматическими свечами или благовониями. Если вы ненадолго захотите перенестись в Индонезию, попробуйте гель для душа Балийский цветок и масло от NIVEA. Cвежий аромат экзотического цветкаФранжипани — символа острова Бали— пробудит приятные эмоции и подарит ощущение обновленности.