The Swingle Singers в Москве!

The Swingle Singers в Москве!

22.09.2014
Новости

30 октября 2014 года 19:00
Большой зал на Олимпийском проспекте
Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская Песня»
(г. Москва, Олимпийский проспект, 14)

Легендарный ансамбль
The Swingle Singers
«ORIGINALS»

В конце октября 2014 года в Москве состоится открытие ультрасовременного, оснащенного по последнему слову техники Большого зала на Олимпийском проспекте Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская Песня» (г.Москва, Олимпийский проспект, 14).

Лучшее звуковое оборудование, отвечающее самым современным стандартам, идеальная акустика, специальным образом предназначенная для вокальных концертов, а так же абсолютная универсальность зала дают ему возможность конкурировать с ведущими концертными площадками города.

И не случайно, что именно в этом, идеально подходящем для вокальных и хоровых концертов зале легендарный ансамбль, мировой эталон пения в стиле acappellaThe Swingle Singers 30 октября 2014 года выступит с новой концертной программой для жителей и гостей столицы.

Коллектив существует с начала 60-х годов и до сих пор умело держит руку на пульсе мировой музыкальной моды. Ансамбль работал с такими музыкантами, как Эдит Пиаф, Мишель Легран и Шарль Азнавур, а ныне исполняет а-капелла инструментальную музыку. Репертуар The Swingle Singersнасчитывает более 1000 аранжировок и обработок мировых шлягеров от Баха до «Битлз», произведений различных жанров и стилей от классики до джаза.

Уникальность пятикратного обладателя премии «Грэмми» - ансамбля The Swingle Singers состоит в том, что творчество коллектива одинаково с большим успехом воспринимается как любителями классической музыки и джаза так и поклонниками молодежных музыкальных направлений, таких как хип-хоп, битбокс и др. Мировые хиты в исполнении The Swingle Singers находят отклик в сердцах всех поколений любителей музыки, независимо от временных рамок и музыкальных направлений, объединяя самую разную аудиторию слушателей.

Новая эра The Swingle Singers связана с новым составом ансамбля – это молодые, красивые, амбициозные, профессиональные артисты. The Swingle Singers XXI века – это новый стиль в жанре а-капелла – они сумели найти язык, понятный и близкий современным молодым людям.

Новая, нашумевшая в мире программа ансамбля будет представлена в Санкт-Петербурге в рамках «Терем Кроссовера». Выступление The Swingle Singers будет по-хорошему шокирующим для любителей этой группы и искушенных зрителей.

В мире музыки есть много легенд, и одна из них – ансамбль The Swingle Singers. Их революционный дебютный альбом «JazzSe’bastianBach» вышел в 1963 году и сразу же оказался на верхних строчках хит-парадов, войдя в топ-десятку. Эта запись и последовавшие за ней „GoingBaroque“ и „SwingingMozart“ завоевали премию „Грэмми“ в номинации „Лучшее хоровое исполнение“, а альбом „JazzSe’bastianBach“— еще и в номинации „Лучший новый артист“. Вот уже почти полвека The Swingle Singers поют голосами классику, превращая ее в джаз. Группа выступила на всех континентах и самых знаменитых сценах мира и сохраняет свою международную популярность, намного большую, чем мечтал ее основатель, американец по происхождению, Уорд Свингл.

The Swingle Singers - неоднократные обладатели премии «Грэмми». Название The Swingle Singers стало синонимом невероятной вокальной виртуозности, гармонии и живости, безупречности исполнения, шоу высокого класса. В мире музыки acappellaк опыту этой группы обращались и обращаются все их последователи.

С момента основания группа сменила много составов, постоянно гастролируя по всему миру и записав впечатляющее количество дисков, которых в настоящее время более пятидесяти. Неизменным остается соблюдение традиций и стиля, заложенных Уордом Свинглом, и высокий класс исполнения широкого репертуара, от Баха до Биттлз, от Моцарта до Манчини, который никогда не перестанет вдохновлять и восхищать слушателей во всем мире.