Компания Pigeon приняла участие в VII Общероссийском научно-практическом семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»

Компания Pigeon приняла участие в VII Общероссийском научно-практическом семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»

23.09.2014
Новости

9 сентября в Сочи завершился VII Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии», который проходил при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства здравоохранения Краснодарского края и Инновационной образовательной программы Российского университета дружбы народов. В ходе семинара прошли дискуссионные обсуждения основных проблем акушерско-гинекологической службы России, а также способы их решения.

Научная программа семинара включала в себя доклады ведущих неонатологов России. В частности, доктор медицинских наук, зав. отделением для недоношенных детей Научного Центра Здоровья Детей (Москва) Беляева И.А. представила доклад на тему «Грудное вскармливание при заболеваниях периода новорожденности. Грудное вскармливание не недоношенных детей в стационаре».

В 2013 году Ирина Анатольевна приняла участие в исследовании, проводимом в НЦЗД РАМН, в ходе которого была доказана эффективность использования бутылочек и сосок Pigeon Peristaltic PLUS™ для сохранения/возобновления грудного вскармливания детей – как с различной перинатальной патологией, так и здоровых. Результаты этого исследования, посвященного оценке возможности сохранения грудного вскармливания при кормлении ребенка с использованием соски и бутылочки Pigeon Peristaltic PLUS™ в ситуациях, требующих временного отлучения от груди, были представлены на симпозиуме «Возможности поддержки грудного вскармливания детей с различной перинатальной патологией» в рамках XVII Конгресса педиатров России в феврале 2014 года «Актуальные проблемы педиатрии».Зам. главврача по детству и родовспоможению Мытищинской городской клинической больницы (Московская область), главный неонатолог Минздрава Московской области, профессор Захарова Н.И. в рамках симпозиума «Перинатальная медицина: проблемы и перспективы» выступила с докладом «Профилактика вирусного гепатита В у детей от матерей-носительниц HBsAg» и рассказала о методах поддержки грудного вскармливания младенцев данной группы.Кроме того, в рамках семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» была организована выставка «Здоровье женщины и ребёнка — здоровье нации», где на стенде Pigeon каждый желающий мог познакомиться с продуктами компании, предназначенными для поддержания и сохранения грудного вскармливания, которые разрабатываются на базе масштабных клинических исследований в Токийском научно-исследовательском центре (PigeonCentralLaboratory).

PigeonCorporation— ведущий производитель товаров для детей и их мам, а также продуктов для ухода за больными и пожилыми людьми, действующая на рынке с 1957 года. Штаб-квартира компании находится в Токио (Япония). Вся продукция Pigeon появляется на свет в результате фундаментальных исследований, проводимых в Японии, а бизнес-модель компании совершенствуется уже более 50 лет. Pigeon располагает собственным исследовательским центром, где постоянно ведутся разработки по нескольким направлениям: беременность, роды и грудное вскармливание, уход за грудными и маленькими детьми. Для производства своих товаров Pigeon использует только экологически чистые материалы и передовые технологии. Продукция Pigeon представлена более чем в 80 странах мира, включая Россию.

Подробнее о Pigeon и ее продуктах можно узнать на сайте компании www.pigeon.ru