Канал TLC поддержит международную инициативу «Месяц борьбы с раком груди»

Канал TLC поддержит международную инициативу «Месяц борьбы с раком груди»

08.10.2014
Статьи и обзоры Здоровье

Рак груди – не приговор: TLC присоединяется к «Месяцу борьбы с раком груди», чтобы напомнить своим зрительницам о важности своевременной диагностики тяжелого, но излечимого на сегодняшний день заболевания. В октябре по воскресеньям в 14:10 канал покажет избранные серии популярных шоу, герои которых так или иначе столкнулись с пугающим диагнозом. Но, преодолев страх, можно победить и болезнь: благодаря достижениям современной медицины рак груди имеет высокую вероятность излечения, если он обнаружен на ранней стадии.

Инициатива получит широкую поддержку на страницах TLC в соцсетях: подписчицам канала будет адресован призыв рассказать о необходимости профилактики заболевания своим друзьям. Для этого необходимо разместить свое фото в розовом или с розовым предметом на своих страницах, используя #TLCnocancer и призыв: «Я поддерживаю акцию «Месяц борьбы с раком груди», потому что мне не безразлично мое здоровье и здоровье моих близких! Не жалейте времени на жизнь, пройдите осмотр».

К кампании в социальных сетях от лица TLC также присоединятся его ведущие: Анфиса Чехова («Салон «Последний шанс» с Анфисой Чеховой»), Алла Довлатова (Дочки vs матери), Ирена Понарошку (лицо цикла программ «У всех свои причуды») и Ольга Шелест – ведущая премьеры TLC «Любовь опасна для здоровья», которую зрители увидят в эфире в ноябре.

На сайте канала tlc-tv.ru представлена полезная информация, касающаяся диагностики и профилактики болезни при поддержке партнера - общественного движения «Движение против рака».

Присоединяйтесь к международной инициативе по борьбе с раком молочной железы – пройдите обследование или убедите в этом своих близких, а также смотрите вдохновляющий и жизнеутверждающий блок программ с 5 октября по воскресеньям в 14:10 на TLC.