В Улан-Удэ при участии Pigeon прошла благотворительная акция «Операция Улыбка»

В Улан-Удэ при участии Pigeon прошла благотворительная акция «Операция Улыбка»

09.10.2014
Новости

Более 30 лет благотворительный фонд OperationSmile оказывает бесплатную хирургическую помощь детям с расщелиной губы, неба и другими челюстно-лицевыми дефектами. Акция проходит во многих странах мира, и за время ее существования врачи-волонтеры подарили детям более 220 000 улыбок. Однако добровольная помощь малышам – это только часть работы, ведь параллельно специалисты обучают молодых врачей в развивающихся странах, чтобы дети там могли вовремя получить необходимую хирургическую помощь.


В Россию акция пришла в 2008 году, и с тех пор малыши, которым уже исполнилось полгода, даже в самых отдаленных городах нашей страны могут обрести новую улыбку. С апреля 2014 года «Операция Улыбка» побывала в Таганроге, Уфе, Красноярске и Новосибирске, Иркутске, а с 31 августа по 5 сентября прошла и в Улан-Удэ. В столицу Бурятии приехали не только российские специалисты – для оказания помощи маленьким пациентам прибыли врачи из Украины, Англии, Дании, Филиппин и Египта, которые блестяще провели 52 плановые операции.

Некоторым детям нужна особая забота и внимание, поэтому компания Pigeon, которая активно поддерживает проведение акции «Операция улыбка», бесплатно предоставляет маленьким пациентам бутылочки со специальными сосками, адаптированными под их индивидуальные особенности. Благодаря этим бутылочкаммалыши быстрее восстанавливаются после операции и хорошо набирают вес.

В 2014 году акция «Операция Улыбка» состоится еще в одном городе – Грозном, там она пройдет с 26 по 31 октября.

Pigeon Corporation - ведущий производитель товаров для детей и их мам, а также продуктов для ухода за больными и пожилыми людьми, действующая на рынке с 1957 года. Штаб-квартира компании находится в Токио (Япония). Вся продукция Pigeon появляется на свет в результате фундаментальных исследований, проводимых в Японии, а бизнес-модель компании совершенствуется уже более 50 лет. Pigeon располагает собственным исследовательским центром, где постоянно ведутся разработки по нескольким направлениям: беременность, роды и грудное вскармливание, уход за грудными и маленькими детьми. Для производства своих товаров Pigeon использует только экологически чистые материалы и передовые технологии. Продукция Pigeon представлена более чем в 80 странах мира, включая Россию.