В Москве состоялась X Юбилейная конференция Национального общества мезотерапии "Focus-on - взгляд в профиль. Новые подходы в эстетике лица".

В Москве состоялась X Юбилейная конференция Национального общества мезотерапии "Focus-on - взгляд в профиль. Новые подходы в эстетике лица".

25.03.2015
Новости

В рамках мероприятия прошли лекции ведущих отечественных и зарубежных специалистов в области эстетической медицины и терапевтической косметологии. В конференции приняли участие ведущие российские и зарубежные косметологи. Представители профессионального медицинского сообщества обсудили тенденции эстетической косметологии, в том числе самые современные инъекционные методики и препараты, новые эффективные средства по уходу за кожей, а также новинки в аппаратной косметологии.

Естественность и индивидуальность – это основные тренды в индустрии красоты, отмечают сегодня профессионалы отрасли, - комментирует Н. П. Михайлова, к.м.н., врач-дерматовенеролог, косметолог высшей категории, преподаватель кафедры пластической и реконструктивной хирургии, косметологии, клеточных технологий ФУВ РНИМУ им. Н. И. Пирогова, научный руководитель Учебно-методического центра «Мартинекс». Данный подход лежит в основе современных методов эстетической медицины, как в мировой врачебной практике, так и на отечественном рынке косметологических услуг. Чтобы всегда быть в курсе векторов развития науки и понимать потребности рынка, специалистам-косметологам необходимо держать руку на пульсе. Информированность врачей-эстетистов и широкой общественности – одна из основных задач конференции Focus-on.

Изюминкой конференции стали эксклюзивные мастер-классы экспертов по инъекционным методикам, химическим пилингам и аппаратной косметологии. Этот формат позволяет продемонстрировать техническую составляющую процедуры: работу косметолога, инструменты, оборудование и препараты. Наибольший интерес публики вызвали видео-мастер-класс И. А. Парфеновой «Focus-on «Штрихи молодости». Подъем изгибов» и Дидье Дюбуа «Комплексная коррекция возрастных изменений кожи шеи и декольте».

Специалисты-косметологи обменялись опытом в использовании процедур биоревитализации, биорепарации, ботулинотерапии, волюмизации и тредлифтинга в омолаживающих программах.

Особое внимание было уделено разбору реальных клинических случаев, тактике подбора препарата и стратегии лечения в зависимости от индивидуальных особенностей пациента.