Актуальные outdoor тренировки

Актуальные outdoor тренировки

27.04.2015
Новости

В теплое время года актуальными становятся уличные тренировки, ведь занятия на свежем воздухе оказываются на порядок полезнее и эффективнее упражнений в помещении. Прежде всего, они значительно повышают выносливость, так как обилие кислорода позволяет организму быстрее восстанавливаться и лучше справляться с нагрузками. К тому же, солнечный свет и пробуждающаяся природа сами по себе дарят силы для занятий спортом и настраивают на нужный лад. В таких условиях улучшается настроение и снижается нервное напряжение.

Насладиться outdoor тренировками с пользой для фигуры и здоровья можно как самостоятельно, отправившись на пробежку, велопрогулку или ближайшую площадку для воркаута, так и в компании единомышленников, посетив одну из outdoor тренировок.

Так, любителям популярных фитнес-направлений придутся по душе уличные уроки по йоге, CrossFit или Zumba. Например, занятия CrossFitрегулярно проводятся в Нескучном саду, а в Парке Горького можно вступить в ряды любителей бега и стать постоянным участником марафонов и соревнований. В первых же числах мая на пяти площадках Москвы, среди которых парк Красная Пресня, Фрунзенская набережная и Новинский бульвар, открытые спортивные уроки для всех желающих проведут известные спортсмены.

Фитнес-клубы также открывают свои сезонные outdoor тренировки. Среди таких занятий особенно выделяются:

Уличная программа Running and street workout. Эта интенсивная увлекательная тренировка включает в себя силовые упражнения, а также элементы лёгкой атлетики и гимнастики. Такая разносторонняя нагрузка под контролем опытных тренеров позволит быстро достигнуть заметных результатов.

Тем, кто любит настоящие испытания, по душе придётся тренировка Cross ГТО, также представленная в клубе Sky Club Главная особенность занятия – соревновательный момент. Это настоящая проверка на прочность для готовых к труду и обороне!

Для тех, кто хочет объединить спортивные занятия с острыми ощущениями, можно попробовать свои силы в паркуре. Это экстремальное направление фантастически развивает навыки перемещения в городской среде и укрепляет тело. Если раньше все паркурщики тренировались самостоятельно, то сейчас почувствовать себя человеком-пауком можно под присмотром опытного инструктора на 30 площадках Москвы.