Скажем «ДА» здоровому сердцу!

Скажем «ДА» здоровому сердцу!

30.04.2015
Статьи и обзоры Здоровье

В 2014 году в рамках социально-образовательной программы «Пульс жизни», нацеленной на развитие профилактической медицины и призванной повысить уровень осведомленности населения России об угрозе развития сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), при поддержке Российского кардиологического общества и концерна Bayer была запущена акция «Оденься в красное!». Акция является аналогом международного проекта Go Red For Women, запущенного в 2004 году по инициативе Американской ассоциации сердца.

СЗ – основная причина смертности населения России, что также было отмечено Президентом РФ В.В. Путиным, который объявил 2015 год годом борьбы с заболеваниями сердца. При помощи проекта организаторы надеются изменить отношение женщин к вопросам здоровья сердца и популяризовать профилактические меры по борьбе с ССЗ. Тем более, именно женщины являются хранительницами домашнего очага и заботятся как о собственном здоровье – будь то правильное питание, регулярные занятия спортом или отказ от вредных привычек, – так и о здоровье близких.

16 российских звезд – Екатерина Стриженова, Татьяна Михалкова, Надежда Бабкина, Дарья Субботина, Светлана Хоркина, Наташа Королева, Аврора, Нюша, Татьяна Веденеева, Елена Захарова, Наталья Подольская, Зара, Жасмин, Инна Маликова, Дарья Повереннова и Ирина Слуцкая – уже поддержали акцию: таким образом они призывают женщин по всей стране обратить внимание на риски развития ССЗ.

Чтобы принять участие в акции:

  1. Сфотографируйтесь в красной одежде или с красными аксессуарами
  2. Вступите в одноименные группы в социальных сетях Вконтакте, Facebook или Одноклассники, а также подпишитесь на Instagram @ GoRed_Russia
  3. Разместите свои фотографии на наших страницах с хэштегом #GoRed_Russia и названием вашего города.