ONETRAK выступил на выставке-конференции «Интернет-вещей»

ONETRAK выступил на выставке-конференции «Интернет-вещей»

06.11.2015
Новости

Этой осенью в Москве прошла кросс-индустриальная выставка современных достижений мира технологий «Интернет вещей». Мероприятие собрало на одной площадке ведущих экспертов ИТ-сферы. Представители компании ONETRAK презентовали новое поколение гаджетов, а также провели розыгрыш фирменных умных браслетов.

29 октября 2015 года в московском отеле Marriott Courtyard City Center состоялась II международная выставка и конференция «Интернет вещей» - единственное в России событие, посвященное технологиям Всемирной паутины и рынка Интернета вещей(Internet of Things, IoT).

В рамках мероприятия приглашенные спикеры обсудили ключевые вопросы развитияIoT, определили последние тренды отрасли, а также обменялись мнениями и опытом с коллегами.

Конференцию посетили и представители компании ONETRAK - первого российского производителя умных браслетов премиум-класса. Они рассказали о возможностях гаджетов бренда, а также презентовали новое поколение устройств отечественного производства.

По словам руководителя ONETRAK Михаила Препелицкого, разработчикам удалось совершить небольшую революцию на российском ИТ-рынке. «Никто до нас не шел на риск и не пытался создать подобную разработку на отечественной основе, - говорит Михаил Препелицкий. - Мы же не только придумали удобный умный гаджет, но и спроектировали его так, что он может стать полноценным звеном огромной технологической цепи».

ONETRAKтакже провел розыгрыш двух фирменных умных браслетов премиум-класса. Победителями случайной лотереи стали гости мероприятия Евгения Астафьева и Дмитрий Вавилов. Счастливчики получили в подарок фирменные гаджеты для слежения за здоровьем модели ONETRAK Sport.

Умный браслет премиум-класса для слежения за здоровьем ONETRAK выполняет функции личного тренера и диетолога пользователя. Чувствительный датчик, помещаемый в гипоаллергенный силиконовый браслет, считывает данные о жизнедеятельности пользователя круглосуточно. При синхронизации «умной капсулы» с фирменным мобильным приложением все полученные данные отражаются на экранах ПК, планшете или смартфоне. Система ONETRAK анализирует полученные данные и составляет подробные графические отчеты о здоровье пользователя по трем параметрам: длительности сна, уровню физической активности и рациону питания.