Московский Танцевальный Фестиваль

Московский Танцевальный Фестиваль

12.12.2015
Статьи и обзоры Досуг

12-13 декабря во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском состоится Московский Танцевальный Фестиваль. В рамках Фестиваля пройдут важнейшие события года по бальным танцам: Чемпионат Москвы среди профессионалов и Международный Фестиваль Российского Танцевального Союза. В них примут участие свыше 1500 танцоров из 11 стран мира, в жюри войдут более 100 авторитетных судей высшей международной категории и представителей интернациональных танцевальных организаций. Фестиваль проходит под эгидой Российского Танцевального Союза, Московской Федерации Спортивного Танца и Национальной Танцевальной Лиги, проводится в Москве во второй раз и обещает стать одним из самых ярких и зрелищных событий декабря.

Первый Московский Танцевальный Фестиваль прошел в декабре 2014 года и вызвал широкий резонанс в танцевальной общественности: в эти 2 дня на турнирах выступило 1144 участника всех возрастов в Латиноамериканской и Европейской программах! На турнирах соревновались одни из лучших танцевальных дуэтов планеты, среди которых - действующие вице-чемпионы Мира, Европы, Чемпионы России и Восточной Европы, а также победители крупнейших и наиболее значимых мировых турниров. Собрав более 1200 зрителей, Московский Танцевальный Фестиваль был удостоен премии Национальной Танцевальной Лиги, как самое яркое дебютное событие последних лет.

В этом году организаторы обещают еще более впечатляющее и эмоционльное шоу. В дневное время пройдут отборочные туры, завершать их будут красочные финалы вечернего отделения. В соревновательной части фестиваля примут участие более 1500 танцоров и исполнителей всех возрастных категорий; гостями и участниками Фестиваля станут представители стран со всего мира: России, Украины, Белоруссии, Израиля, Молдавии и Приднестровья, Литвы, Польши, Чехии, Италии, Австрии, Германии, США и Великобритании. Выступления Латиноамериканской программы будут проходить под живую музыку джаз-бенда. Фестиваль будет сопровождаться лазерным и световым шоу, ведущим главной вечерней части выступит Заслуженный деятель искусств России, Президент Российского Танцевального Союза, легенда бального танца Советского Союза и России - Станислав Попов, а вечернее отделение будет сопровождаться живой музыкой и выразительным вокалом Заслуженного Артиста России - Георгия Мушеева.