Турнир «Левша» в X-Fit – армрестлинг по-новому

Турнир «Левша» в X-Fit – армрестлинг по-новому

24.12.2015
Новости

10 января 2016 года на базе фитнес-клуба X-Fit Марьино федеральной сети X-Fit состоится ежегодный турнир по армрестлингу «Левша». В турнире примут участие известные спортсмены, тренеры и члены клубов.

Турнир «Левша» – заметное событие в армспорте. Сама идея этих состязаний очень импонирует спортсменам-универсалам, отмечает организатор турнира, известный тренер Антон Горин: «Существует достаточно много соревнований только на правой руке, а левую почему-то незаслуженно игнорируют, хотя у нас очень много рукоборцев, которые сильны именно левой. Поэтому «Левша» с каждым годом привлекает все больше участников, в том числе мирового уровня».

В клубе X-Fit Марьино «Левша» будет проводиться уже во второй раз. «Мы очень рады вновь принять у себя участников этого увлекательного турнира, – говорит Ирина Туманова, заместитель генерального директора по операционной деятельности X-FitGroup. – Надеемся, это станет доброй традицией. X-Fit уделяет большое внимание популяризации самых разных видов спорта. Особенно приятно видеть в наших стенах приверженцев армрестлинга – спортивного единоборства, которое с незапамятных времен популярно и любимо в России».

Побороться за звание сильнейшего «Левши» могут все желающие. Для мужчин предусмотрены соревнования в следующих весовых категориях: 75 кг, 85 кг, 95 кг, 95+ кг и «абсолютка»; женщины смогут поучаствовать в соревнованиях в абсолютной категории. Победителей ждут награды: камеры типа GoPro, мини-стереосистемы, спортивные часы, также предусмотрены солидные денежные призы в абсолютной категории.

В этом году в чемпионате примут участие известные спортсмены, среди которых Иван Бериташвили, кандидат в мастера спорта по армрестлингу, чемпион Москвы, сертифицированный Captain of Сrush №3 и обладатель двух мировых рекордов по силе хвата, Владимир Левушкин, мастер спорта по армспорту и призер чемпионатов Москвы и России, а также Роман Седых, трехкратный чемпион мира по армспорту среди спортсменов-инвалидов. Судить спортсменов будет Илья Парамонов, судья международного класса, специализирующийся на армрестлинге.

Турнир по армрестлингу «Левша» состоится 10 января 2016 года в 11:00 в клубе X-FitМарьино по адресу Москва, Братиславская ул., 30.