Гид по активному отдыху в феврале

Гид по активному отдыху в феврале

01.02.2016
Новости

Наступил последний месяц зимы — февраль! И если вы не успели развлечь себя на свежем морозном воздухе за прошедшие 2 месяца, мы рекомендуем вам срочно исправлять положение! Прихватив с собой обезболивающий гель ДИП РИЛИФ отправляйтесь скорее навстречу приключениям, адреналину и приливу жизненных сил! Позаботиться о себе заранее действительно не помешает, ведь в нашем сегодняшнем гиде только активный отдых.

Тюбинг в Крылатских холмах

Тюбинг — катание на надувных санках (тюбах) по снегу. В разговорной речи также часто можно встретить такие названия как: ватрушка, надувные санки, бублик, пончик и пр. Катание с горок всегда было отличным развлечением не только для детей, но и для взрослых, а когда скоростной спуск происходит в надувной круглой камере, это становится еще и весьма безопасным досугом!

Санки (тюб) представляют собой круглую надувную камеру в чехле с усиленным дном и ручками. Чехол для камеры сделан из прочного материала, а участки, испытывающие максимальные нагрузки, дополнительно усиливаются капроновой лентой. Специальное покрытие минимизирует трение с поверхностью при скольжении, что позволяет развивать большую скорость на склонах с маленьким уклоном. Сама камера смягчает удары при падении или столкновении, что, несмотря на большую скорость, снижает возможность травмы до минимума.

Отправиться кататься на тюбах можно, например, в Крылатские холмы, по будням они работают с 16:00 до 23:00, в выходные и праздничные дни с 9:00 до 23:00.

Катание на коньках на ВДНХ

Главный каток страны любезно открыл свои двери этой зимой и раскинулся на главной аллее – от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие». Обогнув фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок», каток фактически занял более 20 000 кв. м. А если принять во внимание его инфраструктуру, то общая площадь составила 60 000 кв. м!. Каток на ВВЦ одновременно вмещает в себя 4,5 тыс человек! А значит, даже в выходные всем непременно хватит места! Берите родных, близких, друзей и отправляйтесь на ВДНХ. Ну а если Вы не любите катание на коньках, советуем Вам просто, как минимум съездить туда прогуляться. Там невероятно красиво, особенно в вечернее время!

Расписание работы катка:
Вторник, среда, четверг — с 11:00 до 23:00. Технический перерыв с 15:00 до 17:00
Пятница, суббота, воскресенье — с 10:00 до 23:00. Технический перерыв с 15:00 до 17:00.
Понедельник — выходной день.

Горные лыжи и сноуборд

То может быть приятнее, чем катание с ветерком со склона? В феврале, обязательно насладитесь доброй дозой адреналина и получите заряд энергии на всю рабочую неделю! Лыжи и сноуборд — одни из самых популярных зимних видов спорта и каждый год число их поклонников неустанно растет.

Парк "Яхрома" — это крупнейший комплекс в Подмосковье для катания на лыжах и сноуборде, которыйрасположен в 46 км от МКАД по Дмитровскому шоссе, всего в 30 минутах езды от Москвы. Здесь расположились 7 трасс (протяженность самой длинной равна 650 м.), 4 бугельных подъемника и 1 бэби-лифт, перепад высот от 50 до 60 метров, также работает система искусственного оснежения, а в темное время суток все трассы имеют дополнительное освещение.

Время работы:
Понедельник: с 12:00 — 23:00
Вторник, среда, четверг: с 10:00 — 23:00
Пятница, Суббота: 10:00 — 24:00
Воскресенье: 10:00 — 23:00

Мы желаем вам приятного отдыха без падений, нежелательных травм и растяжений! Но напоминаем на всякий случай хранить в аптечке обезболивающий гель ДИП РИЛИФ, в состав которого входит ибупрофен и левоментол. Благодаря этим компонентам гель действует очень быстро, а главное долго! Одевайтесь теплее, будьте аккуратны, берегите себя и своих близких.