Лабораторная диагностика на дому.

Лабораторная диагностика на дому.

31.01.2017
Статьи и обзоры Здоровье

Лабораторная диагностика на дому это новая услуга, которая не так давно стала доступна в ряде медицинских диагностических центров.

Анализы дома это часто не просто каприз людей, которым хочется проходить медицинские манипуляции с комфортом, но и прямая необходимость. Это возможность контролировать свое здоровье для тех категорий населения, которым трудно покидать дом в силу возраста и/или плохого самочувствия. Также вызвать специалиста к себе домой или в офис может быть рациональным решением, если анализы назначены новорожденному ребенку. Иммунитет младенца достаточно слаб и не может в полной мере противостоять всевозможным инфекциям и вирусам, с носителями которых ребенок может столкнуться по пути в лабораторию.

Чтобы вызвать квалифицированного медицинского работника к себе домой, вам достаточно оставить заявку на сайте www.kdllab.ru. Кроме этого, на портале вы найдете множество полезных материалов по правильной подготовке к различным видам лабораторных анализов. Именно от того, как пациент подготовит свой организм к лабораторным тестам, во многом зависит качество результата и его достоверность. На показатели крови и мочи во многом влияет рацион питания человека, то, принимает ли он какие-либо лекарственные препараты, его режим дня.

Лучшее время дня для проведения большинства лабораторных тестов – это утро. Именно взятые сразу после пробуждения биологические материалы наиболее полно и точно расскажут специалисту о проблемах, которые есть в организме.

Сдавать на дому можно множество анализов, среди которых биохимические, иммунологические, гормональные исследования крови. Медицинский сотрудник при этом использует только стерильные одноразовые комплекты инструментов и игл, что гарантирует высокий уровень безопасности пациента.

После взятия необходимых проб, их доставляют в лабораторию, и передают для изучения специалистам соответствующей квалификации.

Забрать готовые результаты можно так же, не покидая дом. Вы можете заказать распечатку данных и доставку курьером или получить их письмом на свой электронный адрес.

Расшифровывать результаты должен врач на основании полной клинической картины пациента, с учетом его индивидуальных особенностей.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Источник: https://kdllab.ru/